Logo Aerobic
HORARIOS
Logo Aerobic Mix

Haga clic en el local de su preferencia para ver los horarios de dicho local.

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7.15 Spinning 7.15 - 8.15 (01:00)
Spinning 7.15 - 8.15
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Stella Guzman
Spinning 7.15 - 8.15 (01:00)
Spinning 7.15 - 8.15
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Stella Guzman
Spinning 7.15 - 8.15 (01:00)
Spinning 7.15 - 8.15
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Stella Guzman
8.30
Body Pump 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Stella Guzman
Body Pump 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Stella Guzman
Body Pump 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Stella Guzman
9.30 Body Attack x 30 min 9.30 - 10.00 (00:30)
Body Attack x 30 min 9.30 - 10.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
CXWORX 9.30 - 10.00 (00:30)
CXWORX 9.30 - 10.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
9.30 Pilates 9.30 - 10.30 (01:00)
Pilates 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
Entrenamiento Funcional 9.30 - 10.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
Esferopilates 9.30 - 10.30 (01:00)
Esferopilates 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
9.30 Pilates 9.30 - 10.30 (01:00)
Pilates 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
Entrenamiento Funcional 9.30 - 10.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
10.00 CXWORX 10.00 - 10.30 (00:30)
CXWORX 10.00 - 10.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
Body Balance x 30 min 10.00 - 10.30 (00:30)
Body Balance x 30 min 10.00 - 10.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
10.00
Body Pump 10.00 - 11.00
Duración (01:00)
Info: Programa que desarrolla la fuerza y resistencia muscular, mejora la postura, previene la osteoporosis, y es un arma poderosa contra las afecciones del estilo de vida sedentario
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
10.30
Zumba 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
RPM 30 min / abdominales 30 min 10.30 - 11.30 (01:00)
RPM 30 min / abdominales 30 min 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c y 2
Instructor: Carina Silva
Zumba 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
RPM 30 min / abdominales 30 min 10.30 - 11.30 (01:00)
RPM 30 min / abdominales 30 min 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c y 2
Instructor: Carina Silva
Zumba 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
11.00 Spinning 11.00 - 12.00 (01:00)
Spinning 11.00 - 12.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Stella Guzman
11.00 Body Attack 11.00 - 12.00 (01:00)
Body Attack 11.00 - 12.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
11.30 Yoga 11.30 - 12.30 (01:00)
Yoga 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alicia Di Gregorio
Body Pump 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
Yoga 11.30 - 12.30 (01:00)
Yoga 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alicia Di Gregorio
Body Pump 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
Esferodinamia 11.30 - 12.30 (01:00)
Esferodinamia 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alicia Di Gregorio
11.30 Yoga 11.30 - 12.30 (01:00)
Yoga 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alicia Di Gregorio
Yoga 11.30 - 12.30 (01:00)
Yoga 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alicia Di Gregorio
Esferodinamia 11.30 - 12.30 (01:00)
Esferodinamia 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alicia Di Gregorio
12.30
Body Pump 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
Body Pump 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
Body Pump 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
12.30
RPM 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Amparo Olarte
RPM 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Carina Silva
RPM 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Amparo Olarte
RPM 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Carina Silva
RPM 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Amparo Olarte
15.00 Spinning 15.00 - 16.00 (01:00)
Spinning 15.00 - 16.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Camilo Cirio
Spinning 15.00 - 16.00 (01:00)
Spinning 15.00 - 16.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Camilo Cirio
15.30 Localizada 15.30 - 16.30 (01:00)
Localizada 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
Localizada 15.30 - 16.30 (01:00)
Localizada 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
Localizada 15.30 - 16.30 (01:00)
Localizada 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
16.00 ABD 30 min 16.00 - 16.30 (00:30)
ABD 30 min 16.00 - 16.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Martin Agudo
ABD 30 min 16.00 - 16.30 (00:30)
ABD 30 min 16.00 - 16.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Martin Agudo
16.30 Glúteos x 30 min 16.30 - 17.00 (00:30)
Glúteos x 30 min 16.30 - 17.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Martin Agudo
Glúteos x 30 min 16.30 - 17.00 (00:30)
Glúteos x 30 min 16.30 - 17.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Martin Agudo
16.30
RPM 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: carina silva
RPM 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Carina Silva
RPM 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: carina silva
17.00 Body Attack x 30 min 17.00 - 17.30 (00:30)
Body Attack x 30 min 17.00 - 17.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
Body Attack x 30 min 17.00 - 17.30 (00:30)
Body Attack x 30 min 17.00 - 17.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
17.00
Zumba 17.00 - 18.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia
Zumba 17.00 - 18.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia
Zumba 17.00 - 18.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia
17.30 CXWORX 17.30 - 18.00 (00:30)
CXWORX 17.30 - 18.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
CXWORX 17.30 - 18.00 (00:30)
CXWORX 17.30 - 18.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
17.30
Body Pump 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
Spinning 17.30 - 18.30 (01:00)
Spinning 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Martin Agudo
Body Pump 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
Spinning 17.30 - 18.30 (01:00)
Spinning 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Martin Agudo
Body Pump 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
18.00 Localizada 18.00 - 19.00 (01:00)
Localizada 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Rossana Roverano
Zumba 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
Localizada 18.00 - 19.00 (01:00)
Localizada 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Rossana Roverano
Zumba 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
Localizada 18.00 - 19.00 (01:00)
Localizada 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Rossana Roverano
18.30
Power Jump 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
Pilates 18.30 - 19.30 (01:00)
Pilates 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: valeria capote
Power Jump 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
Pilates 18.30 - 19.30 (01:00)
Pilates 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: valeria capote
Power Jump 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
19.00 Body Attack x 30 min 19.00 - 19.30 (00:30)
Body Attack x 30 min 19.00 - 19.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
Body Attack x 30 min 19.00 - 19.30 (00:30)
Body Attack x 30 min 19.00 - 19.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
19.00 Spinning 19.00 - 20.00 (01:00)
Spinning 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Marcelo De Leon
Spinning 19.00 - 20.00 (01:00)
Spinning 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Martin Agudo
Spinning 19.00 - 20.00 (01:00)
Spinning 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Marcelo De Leon
Spinning 19.00 - 20.00 (01:00)
Spinning 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Martin Agudo
Spinning 19.00 - 20.00 (01:00)
Spinning 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Marcelo De Leon
19.00 GAP 19.00 - 20.00 (01:00)
GAP 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Rossana Roverano
GAP 19.00 - 20.00 (01:00)
GAP 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Rossana Roverano
GAP 19.00 - 20.00 (01:00)
GAP 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Rossana Roverano
19.30 CXWORX 19.30 - 20.00 (00:30)
CXWORX 19.30 - 20.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
CXWORX 19.30 - 20.00 (00:30)
CXWORX 19.30 - 20.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
19.30 Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Alhan Cary
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Alhan Cary
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Alhan Cary
20.00 Spinning 20.00 - 20.45 (00:45)
Spinning 20.00 - 20.45
Duración (00:45)
Info:
Salón: c
Instructor: Martin Agudo
20.00
Body Pump 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Jonathan Sanchez
Body Pump 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Jonathan Sanchez
20.00 Spinning 20.00 - 21.00 (01:00)
Spinning 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Camilo Cirio
Spinning 20.00 - 21.00 (01:00)
Spinning 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Martin Agudo
Spinning 20.00 - 21.00 (01:00)
Spinning 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Camilo Cirio
20.00
Zumba 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia
Zumba 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia
Zumba 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia
Zumba 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia
Zumba 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia
20.30
Body Pump 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Gabriela Garcia
Body Pump 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Gabriela Garcia
Body Pump 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Gabriela Garcia
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16.00 ABD 30 min 16.00 - 16.30 (00:30)
ABD 30 min 16.00 - 16.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Martin Agudo
ABD 30 min 16.00 - 16.30 (00:30)
ABD 30 min 16.00 - 16.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Martin Agudo

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11.00 Body Attack 11.00 - 12.00 (01:00)
Body Attack 11.00 - 12.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9.30 Body Attack x 30 min 9.30 - 10.00 (00:30)
Body Attack x 30 min 9.30 - 10.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
17.00 Body Attack x 30 min 17.00 - 17.30 (00:30)
Body Attack x 30 min 17.00 - 17.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
Body Attack x 30 min 17.00 - 17.30 (00:30)
Body Attack x 30 min 17.00 - 17.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
19.00 Body Attack x 30 min 19.00 - 19.30 (00:30)
Body Attack x 30 min 19.00 - 19.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
Body Attack x 30 min 19.00 - 19.30 (00:30)
Body Attack x 30 min 19.00 - 19.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10.00 Body Balance x 30 min 10.00 - 10.30 (00:30)
Body Balance x 30 min 10.00 - 10.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8.30
Body Pump 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Stella Guzman
Body Pump 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Stella Guzman
Body Pump 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Stella Guzman
10.00
Body Pump 10.00 - 11.00
Duración (01:00)
Info: Programa que desarrolla la fuerza y resistencia muscular, mejora la postura, previene la osteoporosis, y es un arma poderosa contra las afecciones del estilo de vida sedentario
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
11.30
Body Pump 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
Body Pump 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
12.30
Body Pump 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
Body Pump 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
Body Pump 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
17.30
Body Pump 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
Body Pump 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
Body Pump 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
20.00
Body Pump 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Jonathan Sanchez
Body Pump 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Jonathan Sanchez
20.30
Body Pump 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Gabriela Garcia
Body Pump 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Gabriela Garcia
Body Pump 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Gabriela Garcia

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9.30 CXWORX 9.30 - 10.00 (00:30)
CXWORX 9.30 - 10.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
10.00 CXWORX 10.00 - 10.30 (00:30)
CXWORX 10.00 - 10.30
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
17.30 CXWORX 17.30 - 18.00 (00:30)
CXWORX 17.30 - 18.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
CXWORX 17.30 - 18.00 (00:30)
CXWORX 17.30 - 18.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
19.30 CXWORX 19.30 - 20.00 (00:30)
CXWORX 19.30 - 20.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
CXWORX 19.30 - 20.00 (00:30)
CXWORX 19.30 - 20.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9.30 Entrenamiento Funcional 9.30 - 10.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
19.30 Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Alhan Cary
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Alhan Cary
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Alhan Cary

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11.30 Esferodinamia 11.30 - 12.30 (01:00)
Esferodinamia 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alicia Di Gregorio

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9.30 Esferopilates 9.30 - 10.30 (01:00)
Esferopilates 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
19.00 GAP 19.00 - 20.00 (01:00)
GAP 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Rossana Roverano
GAP 19.00 - 20.00 (01:00)
GAP 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Rossana Roverano
GAP 19.00 - 20.00 (01:00)
GAP 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Rossana Roverano

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16.30 Glúteos x 30 min 16.30 - 17.00 (00:30)
Glúteos x 30 min 16.30 - 17.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Martin Agudo
Glúteos x 30 min 16.30 - 17.00 (00:30)
Glúteos x 30 min 16.30 - 17.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Martin Agudo

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
15.30 Localizada 15.30 - 16.30 (01:00)
Localizada 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
Localizada 15.30 - 16.30 (01:00)
Localizada 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
Localizada 15.30 - 16.30 (01:00)
Localizada 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
18.00 Localizada 18.00 - 19.00 (01:00)
Localizada 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Rossana Roverano
Localizada 18.00 - 19.00 (01:00)
Localizada 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Rossana Roverano
Localizada 18.00 - 19.00 (01:00)
Localizada 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Rossana Roverano

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9.30 Pilates 9.30 - 10.30 (01:00)
Pilates 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Carina Silva
18.30 Pilates 18.30 - 19.30 (01:00)
Pilates 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: valeria capote
Pilates 18.30 - 19.30 (01:00)
Pilates 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: valeria capote

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
18.30
Power Jump 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
Power Jump 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
Power Jump 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12.30
RPM 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Amparo Olarte
RPM 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Carina Silva
RPM 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Amparo Olarte
RPM 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Carina Silva
RPM 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Amparo Olarte
16.30
RPM 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: carina silva
RPM 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Carina Silva
RPM 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: carina silva

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10.30 RPM 30 min / abdominales 30 min 10.30 - 11.30 (01:00)
RPM 30 min / abdominales 30 min 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c y 2
Instructor: Carina Silva
RPM 30 min / abdominales 30 min 10.30 - 11.30 (01:00)
RPM 30 min / abdominales 30 min 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c y 2
Instructor: Carina Silva

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7.15 Spinning 7.15 - 8.15 (01:00)
Spinning 7.15 - 8.15
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Stella Guzman
Spinning 7.15 - 8.15 (01:00)
Spinning 7.15 - 8.15
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Stella Guzman
Spinning 7.15 - 8.15 (01:00)
Spinning 7.15 - 8.15
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Stella Guzman
11.00 Spinning 11.00 - 12.00 (01:00)
Spinning 11.00 - 12.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Stella Guzman
15.00 Spinning 15.00 - 16.00 (01:00)
Spinning 15.00 - 16.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Camilo Cirio
Spinning 15.00 - 16.00 (01:00)
Spinning 15.00 - 16.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Camilo Cirio
17.30 Spinning 17.30 - 18.30 (01:00)
Spinning 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Martin Agudo
Spinning 17.30 - 18.30 (01:00)
Spinning 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Martin Agudo
19.00 Spinning 19.00 - 20.00 (01:00)
Spinning 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Marcelo De Leon
Spinning 19.00 - 20.00 (01:00)
Spinning 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Martin Agudo
Spinning 19.00 - 20.00 (01:00)
Spinning 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Marcelo De Leon
Spinning 19.00 - 20.00 (01:00)
Spinning 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Martin Agudo
Spinning 19.00 - 20.00 (01:00)
Spinning 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Marcelo De Leon
20.00 Spinning 20.00 - 20.45 (00:45)
Spinning 20.00 - 20.45
Duración (00:45)
Info:
Salón: c
Instructor: Martin Agudo
20.00 Spinning 20.00 - 21.00 (01:00)
Spinning 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Camilo Cirio
Spinning 20.00 - 21.00 (01:00)
Spinning 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Martin Agudo
Spinning 20.00 - 21.00 (01:00)
Spinning 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: c
Instructor: Camilo Cirio

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11.30 Yoga 11.30 - 12.30 (01:00)
Yoga 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alicia Di Gregorio
Yoga 11.30 - 12.30 (01:00)
Yoga 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alicia Di Gregorio

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10.30
Zumba 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
Zumba 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
Zumba 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
17.00
Zumba 17.00 - 18.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia
Zumba 17.00 - 18.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia
Zumba 17.00 - 18.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia
18.00
Zumba 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
Zumba 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Jonathan Sanchez
20.00
Zumba 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia
Zumba 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia
Zumba 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia
Zumba 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia
Zumba 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Alfredo Garcia

 

Horarios 2017
Aerobic se reserva el derecho de ajustar clases, horarios y/o instructores.
Eventualmente las clases de Pilates, Power Jump, RPM, Cycling y Spinning necesitaran números para ingresar.

Horarios de Sala de Aparatos y Cardio:
Mix Cordón:  Lunes a viernes 7 a 22 hs. Sábados de 8:30 a 13:30 hs.
Mix Centro: Lunes a viernes 7 a 22:30 hs. Sábados de 8:30 a 13:30 hs.
Pocitos: Lunes a viernes de 7 a 22:30 hs. Sábados de 8:30 a 13:30 hs.
Mix Pocitos:  Lunes a viernes de 7 a 23 hs. Sábados de 9 a 21 hs. Domingos de 9 a 14 hs.