Logo Aerobic
HORARIOS
Logo Aerobic Mix

Haga clic en el local de su preferencia para ver los horarios de dicho local.

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8.30 Hidrogimnasia 8.30 - 9.15 (00:45)
Hidrogimnasia 8.30 - 9.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 8.30 - 9.15 (00:45)
Hidrogimnasia 8.30 - 9.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 8.30 - 9.15 (00:45)
Hidrogimnasia 8.30 - 9.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
9.15 Hidrogimnasia 9.15 - 10.00 (00:45)
Hidrogimnasia 9.15 - 10.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 9.15 - 10.00 (00:45)
Hidrogimnasia 9.15 - 10.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 9.15 - 10.00 (00:45)
Hidrogimnasia 9.15 - 10.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
9.30 Hidrogimnasia 9.30 - 10.15 (00:45)
Hidrogimnasia 9.30 - 10.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Sergio Frattini
Hidrogimnasia 9.30 - 10.15 (00:45)
Hidrogimnasia 9.30 - 10.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Sergio Frattini
10.00 Hidrogimnasia 10.00 - 10.45 (00:45)
Hidrogimnasia 10.00 - 10.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 10.00 - 10.45 (00:45)
Hidrogimnasia 10.00 - 10.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 10.00 - 10.45 (00:45)
Hidrogimnasia 10.00 - 10.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
10.30 Hidrogimnasia 10.30 - 11.15 (00:45)
Hidrogimnasia 10.30 - 11.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Sergio Frattini
Hidrogimnasia 10.30 - 11.15 (00:45)
Hidrogimnasia 10.30 - 11.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Sergio Frattini
10.45 Hidrogimnasia 10.45 - 11.30 (00:45)
Hidrogimnasia 10.45 - 11.30
Duración (00:45)
Info: hidro
Salón:
Instructor: Valeria Capote
Hidrogimnasia 10.45 - 11.30 (00:45)
Hidrogimnasia 10.45 - 11.30
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Valeria Capote
Hidrogimnasia 10.45 - 11.30 (00:45)
Hidrogimnasia 10.45 - 11.30
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Valeria Capote
Hidro Pilates 10.45 - 11.30 (00:45)
Hidro Pilates 10.45 - 11.30
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Carolina Bucheli
11.15 Hidrogimnasia 11.15 - 12.00 (00:45)
Hidrogimnasia 11.15 - 12.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Sergio Frattini
Hidrogimnasia 11.15 - 12.00 (00:45)
Hidrogimnasia 11.15 - 12.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Sergio Frattini
11.30 Hidrogimnasia 11.30 - 12.15 (00:45)
Hidrogimnasia 11.30 - 12.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Valeria Capote
Hidrogimnasia 11.30 - 12.15 (00:45)
Hidrogimnasia 11.30 - 12.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Valeria Capote
Hidrogimnasia 11.30 - 12.15 (00:45)
Hidrogimnasia 11.30 - 12.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Valeria Capote
Hidro Pilates 11.30 - 12.15 (00:45)
Hidro Pilates 11.30 - 12.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Carolina Bucheli
14.00 Hidrogimnasia 14.00 - 14.45 (00:45)
Hidrogimnasia 14.00 - 14.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Marcelo Lasso
Hidrogimnasia 14.00 - 14.45 (00:45)
Hidrogimnasia 14.00 - 14.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Marcelo Lasso
15.00 Hidrogimnasia 15.00 - 15.45 (00:45)
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45 (00:45)
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Marcelo Lasso
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45 (00:45)
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45 (00:45)
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Marcelo Lasso
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45 (00:45)
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
15.45 Hidrogimnasia 15.45 - 16.30 (00:45)
Hidrogimnasia 15.45 - 16.30
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 15.45 - 16.30 (00:45)
Hidrogimnasia 15.45 - 16.30
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 15.45 - 16.30 (00:45)
Hidrogimnasia 15.45 - 16.30
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
16.00 Hidrogimnasia 16.00 - 16.45 (00:45)
Hidrogimnasia 16.00 - 16.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 16.00 - 16.45 (00:45)
Hidrogimnasia 16.00 - 16.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
16.30 Hidrogimnasia 16.30 - 17.15 (00:44)
Hidrogimnasia 16.30 - 17.15
Duración (00:44)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 16.30 - 17.15 (00:44)
Hidrogimnasia 16.30 - 17.15
Duración (00:44)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 16.30 - 17.15 (00:44)
Hidrogimnasia 16.30 - 17.15
Duración (00:44)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
17.15 Hidrogimnasia 17.15 - 18.00 (00:45)
Hidrogimnasia 17.15 - 18.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 17.15 - 18.00 (00:45)
Hidrogimnasia 17.15 - 18.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 17.15 - 18.00 (00:45)
Hidrogimnasia 17.15 - 18.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
17.30 Hidrogimnasia 17.30 - 18.15 (00:44)
Hidrogimnasia 17.30 - 18.15
Duración (00:44)
Info:
Salón:
Instructor: Katherine Leyes
Hidrogimnasia 17.30 - 18.15 (00:44)
Hidrogimnasia 17.30 - 18.15
Duración (00:44)
Info:
Salón:
Instructor: Katherine Leyes
18.30 Hidrogimnasia 18.30 - 19.15 (00:45)
Hidrogimnasia 18.30 - 19.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 18.30 - 19.15 (00:45)
Hidrogimnasia 18.30 - 19.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 18.30 - 19.15 (00:45)
Hidrogimnasia 18.30 - 19.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
19.00 Hidrogimnasia 19.00 - 19.45 (00:45)
Hidrogimnasia 19.00 - 19.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Amparo Olarte
Hidrogimnasia 19.00 - 19.45 (00:45)
Hidrogimnasia 19.00 - 19.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Amparo Olarte
19.30 Hidrogimnasia 19.30 - 20.15 (00:45)
Hidrogimnasia 19.30 - 20.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 19.30 - 20.15 (00:45)
Hidrogimnasia 19.30 - 20.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 19.30 - 20.15 (00:45)
Hidrogimnasia 19.30 - 20.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10.45 Hidro Pilates 10.45 - 11.30 (00:45)
Hidro Pilates 10.45 - 11.30
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Carolina Bucheli
11.30 Hidro Pilates 11.30 - 12.15 (00:45)
Hidro Pilates 11.30 - 12.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Carolina Bucheli

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8.30 Hidrogimnasia 8.30 - 9.15 (00:45)
Hidrogimnasia 8.30 - 9.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 8.30 - 9.15 (00:45)
Hidrogimnasia 8.30 - 9.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 8.30 - 9.15 (00:45)
Hidrogimnasia 8.30 - 9.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
9.15 Hidrogimnasia 9.15 - 10.00 (00:45)
Hidrogimnasia 9.15 - 10.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 9.15 - 10.00 (00:45)
Hidrogimnasia 9.15 - 10.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 9.15 - 10.00 (00:45)
Hidrogimnasia 9.15 - 10.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
9.30 Hidrogimnasia 9.30 - 10.15 (00:45)
Hidrogimnasia 9.30 - 10.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Sergio Frattini
Hidrogimnasia 9.30 - 10.15 (00:45)
Hidrogimnasia 9.30 - 10.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Sergio Frattini
10.00 Hidrogimnasia 10.00 - 10.45 (00:45)
Hidrogimnasia 10.00 - 10.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 10.00 - 10.45 (00:45)
Hidrogimnasia 10.00 - 10.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 10.00 - 10.45 (00:45)
Hidrogimnasia 10.00 - 10.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
10.30 Hidrogimnasia 10.30 - 11.15 (00:45)
Hidrogimnasia 10.30 - 11.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Sergio Frattini
Hidrogimnasia 10.30 - 11.15 (00:45)
Hidrogimnasia 10.30 - 11.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Sergio Frattini
10.45 Hidrogimnasia 10.45 - 11.30 (00:45)
Hidrogimnasia 10.45 - 11.30
Duración (00:45)
Info: hidro
Salón:
Instructor: Valeria Capote
Hidrogimnasia 10.45 - 11.30 (00:45)
Hidrogimnasia 10.45 - 11.30
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Valeria Capote
Hidrogimnasia 10.45 - 11.30 (00:45)
Hidrogimnasia 10.45 - 11.30
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Valeria Capote
11.15 Hidrogimnasia 11.15 - 12.00 (00:45)
Hidrogimnasia 11.15 - 12.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Sergio Frattini
Hidrogimnasia 11.15 - 12.00 (00:45)
Hidrogimnasia 11.15 - 12.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Sergio Frattini
11.30 Hidrogimnasia 11.30 - 12.15 (00:45)
Hidrogimnasia 11.30 - 12.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Valeria Capote
Hidrogimnasia 11.30 - 12.15 (00:45)
Hidrogimnasia 11.30 - 12.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Valeria Capote
Hidrogimnasia 11.30 - 12.15 (00:45)
Hidrogimnasia 11.30 - 12.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Valeria Capote
14.00 Hidrogimnasia 14.00 - 14.45 (00:45)
Hidrogimnasia 14.00 - 14.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Marcelo Lasso
Hidrogimnasia 14.00 - 14.45 (00:45)
Hidrogimnasia 14.00 - 14.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Marcelo Lasso
15.00 Hidrogimnasia 15.00 - 15.45 (00:45)
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45 (00:45)
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Marcelo Lasso
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45 (00:45)
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45 (00:45)
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Marcelo Lasso
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45 (00:45)
Hidrogimnasia 15.00 - 15.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
15.45 Hidrogimnasia 15.45 - 16.30 (00:45)
Hidrogimnasia 15.45 - 16.30
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 15.45 - 16.30 (00:45)
Hidrogimnasia 15.45 - 16.30
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 15.45 - 16.30 (00:45)
Hidrogimnasia 15.45 - 16.30
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
16.00 Hidrogimnasia 16.00 - 16.45 (00:45)
Hidrogimnasia 16.00 - 16.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 16.00 - 16.45 (00:45)
Hidrogimnasia 16.00 - 16.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
16.30 Hidrogimnasia 16.30 - 17.15 (00:44)
Hidrogimnasia 16.30 - 17.15
Duración (00:44)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 16.30 - 17.15 (00:44)
Hidrogimnasia 16.30 - 17.15
Duración (00:44)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 16.30 - 17.15 (00:44)
Hidrogimnasia 16.30 - 17.15
Duración (00:44)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
17.15 Hidrogimnasia 17.15 - 18.00 (00:45)
Hidrogimnasia 17.15 - 18.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 17.15 - 18.00 (00:45)
Hidrogimnasia 17.15 - 18.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
Hidrogimnasia 17.15 - 18.00 (00:45)
Hidrogimnasia 17.15 - 18.00
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Maria Noel Diaz
17.30 Hidrogimnasia 17.30 - 18.15 (00:44)
Hidrogimnasia 17.30 - 18.15
Duración (00:44)
Info:
Salón:
Instructor: Katherine Leyes
Hidrogimnasia 17.30 - 18.15 (00:44)
Hidrogimnasia 17.30 - 18.15
Duración (00:44)
Info:
Salón:
Instructor: Katherine Leyes
18.30 Hidrogimnasia 18.30 - 19.15 (00:45)
Hidrogimnasia 18.30 - 19.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 18.30 - 19.15 (00:45)
Hidrogimnasia 18.30 - 19.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 18.30 - 19.15 (00:45)
Hidrogimnasia 18.30 - 19.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
19.00 Hidrogimnasia 19.00 - 19.45 (00:45)
Hidrogimnasia 19.00 - 19.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Amparo Olarte
Hidrogimnasia 19.00 - 19.45 (00:45)
Hidrogimnasia 19.00 - 19.45
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Amparo Olarte
19.30 Hidrogimnasia 19.30 - 20.15 (00:45)
Hidrogimnasia 19.30 - 20.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 19.30 - 20.15 (00:45)
Hidrogimnasia 19.30 - 20.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira
Hidrogimnasia 19.30 - 20.15 (00:45)
Hidrogimnasia 19.30 - 20.15
Duración (00:45)
Info:
Salón:
Instructor: Ximena Ferreira

 

Horarios 2017
Aerobic se reserva el derecho de ajustar clases, horarios y/o instructores.
Eventualmente las clases de Pilates, Power Jump, RPM, Cycling y Spinning necesitaran números para ingresar.

Horarios de Sala de Aparatos y Cardio:
Mix Cordón:  Lunes a viernes 7 a 22 hs. Sábados de 8:30 a 13:30 hs.
Mix Centro: Lunes a viernes 7 a 22:30 hs. Sábados de 8:30 a 13:30 hs.
Pocitos: Lunes a viernes de 7 a 22:30 hs. Sábados de 8:30 a 13:30 hs.
Mix Pocitos:  Lunes a viernes de 7 a 23 hs. Sábados de 9 a 21 hs. Domingos de 9 a 14 hs.