Logo Aerobic
HORARIOS
Logo Aerobic Mix

Haga clic en el local de su preferencia para ver los horarios de dicho local.

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8.30 Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
Zumba 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Gabriela García
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
Zumba 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Gabriela Garcia
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
9.30 ABD + Glúteos 9.30 - 10.30 (01:00)
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
Local c/ barras 9.30 - 10.30 (01:00)
Local c/ barras 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Gabriela Garcia
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30 (01:00)
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
Local c/ barras 9.30 - 10.30 (01:00)
Local c/ barras 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Gabriela Garcia
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30 (01:00)
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
9.30 Cycling 9.30 - 10.30 (01:00)
Cycling 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Federico Fernández
Cycling 9.30 - 10.30 (01:00)
Cycling 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Federico Fernández
Cycling 9.30 - 10.30 (01:00)
Cycling 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Federico Fernández
10.30 Pilates 10.30 - 11.30 (01:00)
Pilates 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
Kangoo Jump 10.30 - 11.30 (01:00)
Kangoo Jump 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Gabriela Garcia
Pilates 10.30 - 11.30 (01:00)
Pilates 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
Kangoo Jump 10.30 - 11.30 (01:00)
Kangoo Jump 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Gabriela Garcia
Pilates 10.30 - 11.30 (01:00)
Pilates 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
12.30 Cycling 12.30 - 13.30 (01:00)
Cycling 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Esteban Vadasz
Cycling 12.30 - 13.30 (01:00)
Cycling 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Esteban Vadasz
14.00 Cycling 14.00 - 15.00 (01:00)
Cycling 14.00 - 15.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Esteban Vadasz
Cycling 14.00 - 15.00 (01:00)
Cycling 14.00 - 15.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Esteban Vadasz
Cycling 14.00 - 15.00 (01:00)
Cycling 14.00 - 15.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Esteban Vadasz
16.30 Aerolocal 16.30 - 17.30 (01:00)
Aerolocal 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Katherin Leyes
Aerolocal 16.30 - 17.30 (01:00)
Aerolocal 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Katherin Leyes
Aerolocal 16.30 - 17.30 (01:00)
Aerolocal 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Katherin Leyes
17.30 Pilates 17.30 - 18.30 (01:00)
Pilates 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera
Pilates 17.30 - 18.30 (01:00)
Pilates 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera
Pilates 17.30 - 18.30 (01:00)
Pilates 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
18.30 GAP 18.30 - 19.30 (01:00)
GAP 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
Zumba 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera
GAP 18.30 - 19.30 (01:00)
GAP 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
Zumba 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera
GAP 18.30 - 19.30 (01:00)
GAP 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
19.00 Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Carlo Michelotti
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Florencia Lopardo
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Carlo Michelotti
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Florencia Lopardo
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Carlo Michelotti
19.30 Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
Local c/ barras 19.30 - 20.30 (01:00)
Local c/ barras 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
Local c/ barras 19.30 - 20.30 (01:00)
Local c/ barras 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
20.00 Cycling 20.00 - 21.00 (01:00)
Cycling 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Carlo Michelotti
Cycling 20.00 - 21.00 (01:00)
Cycling 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Carlo Michelotti
Cycling 20.00 - 21.00 (01:00)
Cycling 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Carlo Michelotti
20.30 Localizada 20.30 - 21.30 (01:00)
Localizada 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
GAP 20.30 - 21.30 (01:00)
GAP 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera
Localizada 20.30 - 21.30 (01:00)
Localizada 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
GAP 20.30 - 21.30 (01:00)
GAP 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera
Localizada 20.30 - 21.30 (01:00)
Localizada 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9.30 ABD + Glúteos 9.30 - 10.30 (01:00)
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30 (01:00)
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30 (01:00)
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16.30 Aerolocal 16.30 - 17.30 (01:00)
Aerolocal 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Katherin Leyes
Aerolocal 16.30 - 17.30 (01:00)
Aerolocal 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Katherin Leyes
Aerolocal 16.30 - 17.30 (01:00)
Aerolocal 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Katherin Leyes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9.30 Cycling 9.30 - 10.30 (01:00)
Cycling 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Federico Fernández
Cycling 9.30 - 10.30 (01:00)
Cycling 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Federico Fernández
Cycling 9.30 - 10.30 (01:00)
Cycling 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Federico Fernández
12.30 Cycling 12.30 - 13.30 (01:00)
Cycling 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Esteban Vadasz
Cycling 12.30 - 13.30 (01:00)
Cycling 12.30 - 13.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Esteban Vadasz
14.00 Cycling 14.00 - 15.00 (01:00)
Cycling 14.00 - 15.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Esteban Vadasz
Cycling 14.00 - 15.00 (01:00)
Cycling 14.00 - 15.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Esteban Vadasz
Cycling 14.00 - 15.00 (01:00)
Cycling 14.00 - 15.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Esteban Vadasz
19.00 Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Carlo Michelotti
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Florencia Lopardo
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Carlo Michelotti
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Florencia Lopardo
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Carlo Michelotti
20.00 Cycling 20.00 - 21.00 (01:00)
Cycling 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Carlo Michelotti
Cycling 20.00 - 21.00 (01:00)
Cycling 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Carlo Michelotti
Cycling 20.00 - 21.00 (01:00)
Cycling 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor: Carlo Michelotti

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8.30 Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
17.30 Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera
Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera
19.30 Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
18.30 GAP 18.30 - 19.30 (01:00)
GAP 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
GAP 18.30 - 19.30 (01:00)
GAP 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
GAP 18.30 - 19.30 (01:00)
GAP 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
20.30 GAP 20.30 - 21.30 (01:00)
GAP 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera
GAP 20.30 - 21.30 (01:00)
GAP 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10.30 Kangoo Jump 10.30 - 11.30 (01:00)
Kangoo Jump 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Gabriela Garcia
Kangoo Jump 10.30 - 11.30 (01:00)
Kangoo Jump 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Gabriela Garcia

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9.30 Local c/ barras 9.30 - 10.30 (01:00)
Local c/ barras 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Gabriela Garcia
Local c/ barras 9.30 - 10.30 (01:00)
Local c/ barras 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Gabriela Garcia
19.30 Local c/ barras 19.30 - 20.30 (01:00)
Local c/ barras 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera
Local c/ barras 19.30 - 20.30 (01:00)
Local c/ barras 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
20.30 Localizada 20.30 - 21.30 (01:00)
Localizada 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
Localizada 20.30 - 21.30 (01:00)
Localizada 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
Localizada 20.30 - 21.30 (01:00)
Localizada 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10.30 Pilates 10.30 - 11.30 (01:00)
Pilates 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
Pilates 10.30 - 11.30 (01:00)
Pilates 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
Pilates 10.30 - 11.30 (01:00)
Pilates 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Dafne Cardozo
17.30 Pilates 17.30 - 18.30 (01:00)
Pilates 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
Pilates 17.30 - 18.30 (01:00)
Pilates 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso
Pilates 17.30 - 18.30 (01:00)
Pilates 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Marcelo Lasso

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8.30
Zumba 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Gabriela García
Zumba 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Gabriela Garcia
18.30
Zumba 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera
Zumba 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor: Camila Silvera

 

Horarios 2017
Aerobic se reserva el derecho de ajustar clases, horarios y/o instructores.
Eventualmente las clases de Pilates, Power Jump, RPM, Cycling y Spinning necesitaran números para ingresar.

Horarios de Sala de Aparatos y Cardio:
Mix Cordón:  Lunes a viernes 7 a 22 hs. Sábados de 8:30 a 13:30 hs.
Mix Centro: Lunes a viernes 7 a 22:30 hs. Sábados de 8:30 a 13:30 hs.
Pocitos: Lunes a viernes de 7 a 22:30 hs. Sábados de 8:30 a 13:30 hs.
Mix Pocitos:  Lunes a viernes de 7 a 23 hs. Sábados de 9 a 21 hs. Domingos de 9 a 14 hs.